amat.us

#64142C2B · Seguro
70 / 100
AnalyzeFair · amat.us — Cartão do relatório
United States 13.227.192.21 HTTPS Válido Atualizado

Como amat.us pontua em confiança?

Procurando por amat.us? Abaixo está um snapshot do servidor, autoridade certificadora e histórico de propriedade.

Endereço IP · Localização do Servidor

13.227.192.21
United States

Certificado SSL

HTTPS Válido
Amazon RSA 2048 M03
Válido Até: 2026-09-10

Registrador

Desconhecido

Seguro

70/100
Verdict at a glance

Visão Técnica

O domínio amat.us está acessível e resolve para United States via Unknown. Abaixo analisamos os sinais mais relevantes um por um.

Verificação de maturidade

Em termos de maturidade, amat.us está na faixa "new" — cerca de ? anos no registro. A maioria dos golpes opera em domínios com menos de 12 meses.

Compatibilidade com navegador

Navegadores principais aceitarão a configuração TLS de amat.us se nossa sondagem retornar "OK". O valor atual é: OK.

Roteamento e ISP

O tráfego para amat.us atualmente termina em Unknown em United States — visível para qualquer um executando um traceroute.

Além da pontuação técnica

Um perfil técnico limpo só prova que amat.us segue padrões de infraestrutura. NÃO prova conteúdo honesto. Sempre leia o site real antes de transacionar.

Resumo

amat.us termina em 70/100 — isso é safe em nossa escala. O resultado é calculado apenas com dados técnicos públicos.

Pontos Positivos

  • TLS suporta cifras modernas
  • Servidores de nome estáveis
  • Registros DNS configurados corretamente
  • Possui registros MX (capaz de email)

Pontos de Atenção

  • Sem registro CAA restringindo emissão
  • Jurisdição de hospedagem pode diferir do público-alvo
  • Único registro A — sem failover

Perguntas Frequentes

Qual ISP serve amat.us?
O anúncio atual da rede vem de Unknown, com o IP geo-localizado em United States.
Onde apresento uma reclamação sobre amat.us?
Você pode arquivar uma notificação de remoção com o registrador (Unknown) ou o ISP (Unknown).
amat.us tem IPv6?
Nossa consulta DNS retorna a presença do registro AAAA como parte do relatório.
Quando o certificado de amat.us foi verificado pela última vez?
Os dados SSL em amat.us são recalculados a cada atualização.
amat.us é seguro para pagamentos online?
Verificação de infraestrutura retornou SSL OK e pontuação "safe". Isso é uma linha de base; nunca insira dados de cartão sem verificar.

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →